Associação dos Diplomados

Escola Superior de Guerra

DELEGACIA REGIONAL EM UBERABA


ADESG NACIONAL


Diretoria Executiva

Presidente - Gen Bda Umberto Ramos de Andrade

Primeiro Vice-Presidente - V Alte Paulo Frederico Soriano Dobbin

Segundo Vice-Presidente - Maj Brig Méd Jorge Marines de Gusmão

Terceiro Vice-Presidente - Prof Paulo César Milani Guimarães

Diretor Secretário - Adv Deise Celeste Braga Iriarte

Diretor Secretário Adjunto - DPF Jorge Barbosa Pontes

Diretor Financeiro - Econ William George Lopes Saab

Diretor Financeiro Adjunto - Prof William Pinto Machado

Conselho Fiscal

Menbros Efetivos

Gen Bda Márcio Tadeu Bettega Bergo

CMG Milton Ferreira Tito

Profª Dalila de Brito Ferreira

Membros Suplentes:

Econ Aloisio Vasconcelos Braga

C Alte Guilherme Mattos de Abreu

Cel Luís Mauro Ferreira Gomes.

Conselho Superior

Membros Efetivos:

C Alte Edésio Campanille Neves Araripe

Adv Regina Maria Tocantins Rego Monteiro

Prof João Baptista Miranda da Silva

Proc José Roberto de Souza Cavalcante

CMG Adalberto de Souza Filho

Cs Hon. Jorge José González Séba

Juíza Heloísa Corrêa da Costa e Paula

ADESG REGIONAL UBERABA


Diretoria Executiva

Delegado

Antônio José Bessa Ferreira – T 1991

Vice Delegado

Primeiro - Cícero Pelissari de Oliveira – T 1991

Segundo - Daniel César Botto Collaço – T 2017

Secretário

Primeiro - Roberto Pedro da Silva – T 2018

Segundo - Ricardo Samartano Jr. – T 2017

Tesoureiro

Primeiro - Paulo Márcio Ribeiro Oliveira – T 2008

Segundo - Frederico Siqueira Misson – T 1994

Coordenação de CEPE

Kátia Beatriz Pinheiro Manzan – T 2018

Maria Heliodora do Vale Romeiro Collaço – T 2018

David Chien Hsin Ma – T 2017

Conselho Superior Consultivo

César Augusto de Morais – T 1986

Magali Jorge Facuri – T 1991

Mario Salvador – T 1974

Nelson Araújo – T 1986

Osmar Baroni – T 1971

Paulo Prata Fígaro – T 1994

Diretoria Plena - Assessores

Assessor Fiscal

Carlos Roberto de Oliveira Braga – T 1986

João Batista Gonçalves Guimarães – T 1991

Romeu Borges de Araújo Jr. – T 2017

Assessor Educacional

Eliana dos Santos Souza – T 2017

Murilo Batista Abud – T 2018

Antônio Mendonça Bilharinho – T 1971

Assessor Disciplinar

Antônio Luiz Veneu Jordão – T 2018

Roberto Alves de Oliveira – T 2009

Sérgio Roberto Pelissari de Oliveira – T 1989

Assessor Relações Públicas

Francisco de Almeida Franco Jr. – T 2008

Luiz Gonzaga de Oliveira – T 1974

Míriam Oliveira Borges – T 1995

Rogicélio Gomes de Castro – T 2018